...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новые штрафы в РМ » Опрос по новым штрафам за нарушение ПДД


Опрос по новым штрафам за нарушение ПДД

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Как Вам новые шрафы?
Полный бред!

25% - 6
Наконец водители будут соблюдать ПДД

8% - 2
Мне все равно, я пешеход!

4% - 1
Такие штрафы приведут к увеличению взяток

62% - 15
Голосов: 24

31

а антирадар постоянно сигналит, т.е. работает безотказно? Сколько денег дал за антирадар?

0

32

На радар он срабатывает только когда мент делает выстрелы в кого-то впереди. Расстояние может быть очень приличным, есть время сбавить скорость.
Он сигналит не только на радары полиции.
Но и на датчики открывания дверей в магазинах и заправках. Но диапазон другой и интенсивность сигналов, так что полицейский радар показывает себя иначе и это видно.
Есть два режима город и трасса. Отличается какой-то там чувствительностью, в городе вроде как отсекает лучше ненужные сигналы. На мобилки не реагирует никак.
У меня модель Sho-me 520, она стоит $75.

Тут описание:
http://sho-me.ru/index.php?option=com_c … ;Itemid=46

0

33

хорошая вещь, надо приобрести  http://s45.radikal.ru/i107/0906/26/6f911cc3b945.gif  http://s40.radikal.ru/i088/0906/b1/6973dc3af899.gif

0

34

Хм... интересно!

0

35

У меня модель Sho-me 520, и тоже за $75 (у Леши брал). Спас как минимум раз 10 как по городу, так и по трассе, окупился практически за 1-2 неделю)))

0

36

Народ всем привет.....Кто знает что нибудь про езду с включенными фарами круглосуточно.....говорят штраф 200 лей (с 1.11.2009 по 1.04.2009)... Вчера ездил и если честно каждый ездит кто как может и как хочет....а сегодня утром прямо передо мной проехал бус мимо гаишника (КП возле МЕТРО старая почта) и ничего... мент не остановил его....я к чему - фары обязательно включать или по желанию или гаишники еще сами не знают про это....КТО-ТО МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ КАК ЕЗДИТЬ-ТО?

0

37

В соответствии с Регламентом дорожного движения, вступившего в силу 15.07.2009, для предупреждения участников дорожного движения при передвижении в дневное время суток, водители обязаны включать ближний свет на своих автомобилях в периоде с 1 Ноября – 31 Марта включительно.

После того, как в 70-е годы прошлого века, в скандинавских странах был принят закон о включение ближнего света в дневное время суток, число дорожно-транспортных происшествий, а также число жертв, резко снизилось.

Европейские исследования продемонстрировали, что 50% из всех дорожно-транспортных происшествий и 80% из всех аварий в дневное время суток, произошли из-за того, что участники дорожного движения заметили встречный автомобиль в последний момент, или вовсе его не заметили. Статистика, проведенная в Германии, показывает, что внедрение обязательного включения фар в дневное время суток, помогло снизить на 25% число жертв дорожно-транспортных происшествий, и на 35% снизить, число самих аварий.

Надо помнить, что автомобиль с включенными фарами заметнее того у которого фары не включены, таким образом, участники дорожного движения и пешеходы реагируют на него совсем иначе. Это происходит на подсознательном уровне, ведь машина с включенными фарами воспринимается как источник опасности. Более того, если Ваш автомобиль не имеет яркого цвета и сливается с дорожным полотном, то включенный свет необходимость!
Несмотря на неоспоримые преимущества, злые языки ссылаются на увеличения расхода топлива, но что значат 1-2% увеличенного расхода топлива, в сравнении с большим процентом снижения жертв и дорожно-транспортных происшествий?!

0

38

Несмотря на неоспоримые преимущества, злые языки ссылаются на увеличения расхода топлива, но что значат 1-2% увеличенного расхода топлива, в сравнении с большим процентом снижения жертв и дорожно-транспортных происшествий?!

Спасибо......разяснил как школьнику ....но говорят первый месяц будет только предупреждения...а потом штраф

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новые штрафы в РМ » Опрос по новым штрафам за нарушение ПДД