...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Внешний тюнинг » Установка веерных форсунок стеклоомывателя Insignia


Установка веерных форсунок стеклоомывателя Insignia

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Покатавшись на Гольфе 4 мне очень понравилось как равномерно все стекло разбрызгивается водой, тем самым экономя ту же незамерзайку или летний шампунь.
Нарыл на форумах что не только я не доволен писалками на опелях, Заказал вот такие писалки от Инсигнии.

Вот пример слева старая справа он Инсигнии
http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/monthly_04_2010/post-18611-1272270743_thumb.jpg

Вот результат
http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/monthly_04_2010/post-18611-1272270832_thumb.jpg

Пропадает секудная задержка от нажатия на подрулевой переключатель до появления воды
форсунки сразу льют "в полную силу"
За время до включения щеток все стекло равномерно заливается водой

полезная сылка
http://tiefflieger-pro.de/article_info. … cles_id=32

Клапан                 4 евро
форсунка правая 4 евро
Форсунка левая   4 евро

+2

2

На любой опель подойдет? Где купить?

0

3

Ух ты блин! Клево! Макс ты поставил себе?? Полезная инфа! +1 тебе в уважуху!

0

4

GM
Я не поставил заказал жду их.
Давно думал что то придумать такое т.к. первый раз когда включаешь дворники первый проворот получается почти на сухую тем самым царапая лобовое стекло. Меня это честно очень бесило не хочется зашпиливать стекло.
mishgun
Заказать можно у меня, как и любую деталь на опель по оригиналу.

0

5

mishgun
А насчет подойдут ли на Вектру А, не знаю покопайся на опель форумах
например: Тут

Отредактировано Maks (2010-04-27 13:53:24)

0

6

Кажется, что не получится.. :(

0

7

прикольная тема http://s40.radikal.ru/i088/0906/b1/6973dc3af899.gif ,если под вопросом,подойдут ли на Вектру А,то и на Омегу А тоже тогда под вопросом... :angry:
Макс, на них можно будит посмотреть,до того как ты их установишь себе? Если не подойдут на Омегу А нужно будит поработать головой и руками и сделать так чтоб подошли.
Позвони когда их получишь. Цена как я понял 12 евро?

0

8

veaceslav
Не вопрос когда приедут дам знать, сможешь прийти на работу ко мне посмотреть тк я два комплекта заказал для такой же Астры Н.
Да цена 12 евро.

0

9

ok,2-ой компл. взял кому-то или так на запас,если что я возьму

Отредактировано veaceslav (2010-04-27 21:19:29)

0

10

У нас они находятся на капоте, не под тем углом будут.
И второй вопрос о креплении. В общем надо искать более проверенный вариант.

0

11

мда...интересно очень даже... посмотрим у кого что получится

0

12

mishgun написал(а):

У нас они находятся на капоте, не под тем углом будут.
И второй вопрос о креплении. В общем надо искать более проверенный вариант.

http://s59.radikal.ru/i165/0906/31/0e8481b08ab4.gif очень жаль....хотелось бы и на верку поставить что то подобное....будем искать варианты....

0

13

Alexis написал(а):

mishgun написал(а):
У нас они находятся на капоте, не под тем углом будут.
И второй вопрос о креплении. В общем надо искать более проверенный вариант.
очень жаль....хотелось бы и на верку поставить что то подобное....будем искать варианты....

а если взять комплект прямых рук и самим все подогнать ? как думаешь ? вдруг получится ? думаю стоит попробовать

0

14

надо сначала их видеть, потом посмотрим.....колхозить не хочется....

0

15

Alexis написал(а):

надо сначала их видеть, потом посмотрим.....колхозить не хочется....

и я о том же . . .

0

16

По разговорам на украинском форуме вроде как народ пытается ставить какие-то брызгалки от вольвы и от новых лад.. от каких и как не знаю :)
Но эффект такой же.

0

17

Надежность думаю получше будет чем от лады!

0

18

Когда они будут в магазине любой сможет прийти взглянуть на них. Я отпишу когда приедут. Я уверен что их можно установить на опеля ранних годов. Подумаешь большая разница между Вектра А и Инсигния.

0

19

Макс к тебе кажись весь клуб подвалит!!! Не забудь сообщить! Больно хочется глянуть на них!

0

20

я смотрю уже есть разочерованые ... что у нас форсунки на капоте и под другим углом,но здесь указывается что данные форсунки подходят на следующие модели OPEL

Astra G, Corsa C, Corsa D, Signum / Vectra C und Omega B Facelift, Astra H

а на сколько я помню на Омеге Б,форсунки тоже на капоте.... значит есть шанс что они подойдут и нам

0

21

Слава думаю подойдут,
Отпишу сразу же как приедут

0

22

а долго ждать? уж больно не терпица посмотреть на это чудо

0

23

Инсигнеевская форсунка в сборе с клапаном.

0

24

Комплект обогреваемых веерных форсунок с термореле.

0

25

Обогреваемая форсунка от вектры (обычная) и обогреваемая от инсигнии (веерная). Найдите разницу! http://s41.radikal.ru/i092/0906/a1/2e3b77f38790.gif

0

26

Создание обогреваемых веерных форсунок и подогрева омывайки.

Нагревательный элемент необходимо извлекать вместе с термоклеем в который он залит. Я срезал форсунку используя паяльник. Пластик менеее термостоек по сравнению с термоклеем. Он еще и очень хрупкий, это нам пригодиться. На извлечение элемнта у меня ушло около 40 минут. Спешить не стоит, есть шанс повредить нагревательный элемент.

В качестве нагревательного элемента используется PTC-термистор. Маркировка PTC С980.
По моим измерениям две форсунки потребляют от 1А при включении (кратковременно) до 0.23А. Среднее потребление 0.45А. Соответственно их можно подключать практически в любую цепь.
Фотоинструкция по извлечению. Пожелаем себе успеха и приступим к издевательству над форсункой.

Итак - подопытная Форсунка.
Сначала отрезаем головку и лишние части, как на фотке.
После того, как основательно заглубились, ее можно отломить.
Если показался кончик термоклея, вам повезло.
Надрезаем по всей длине. И так с четырех сторон....
...пока не появится термоклей, он будет сероватого цвета.
После делаем еще кольцевой надрез паяльником, и отламываем куски обшивки. Как я говорил, пластик хрупкий, и хорошо отламывается. Но будте окуратны.
Практически все сделано.
Вот то, что раньше было форсункой.  А вот, что получилось!
Глубина колодца под нагревательный элемент в вектровской форсунки немного глубже, но после извлечения нагревательного элемента его можно загнуть, что и сделаем.
Производим ножом кольцевой надрез. Отламываем куски термоклея чем нибудь тупым, например ногтями...
Изъятый нагревательный элемент, часть герметика сверху срезана, элемент загнут на 90гр.
В конечном итоге должно получиться так.
В инсигневскю форсунку нагревательный элемент вставляется после легкой доработки ножом и напильником, так как отверстие там квадратное, а разъем расчитан под круглое отверстие.
Перед установкой в колодец необходимо добавить термоклея.
Я использовал термоклей - Алсил. Желательно перед сборкой проверить как все входит... и выходит. Должно входить туго. 
Исходный наборчик.
На дно отверстия добавляем термоклея, и немного сверху по углам.
Потом тщательно обмазываем нагревательный элемент, чтоб не осталось воздуха.
Далее все собираем, удаляем выступивший термоклей.
После небольшой зазор устраняем герметиком или смолой, лучше смолой для жесткости.

Возможно две схемы подключения с использованием термореле.
Прямая запитка, например, работает двигатель, работает обогрев если температура воздуха меньше 3-6гр. Или по стандартной схеме, подключится к обогреву зеркал, бело-черный провод в разъеме.

Термореле с прямым разъемом.
Термореле с угловым разъемом.
Так-как угловые контакты не пришли, буду работать с прямым разъемом.
Припаиваем проводок.
Обжимаем разъем.
Снова пропаиваем. 
Одеваем термоусадку. Не забываем под термоусадку добавлять капельку герметика.
Конечный вариант
Похоже у разъема должна была быть внутренняя часть для фикасции контактов, так-как ее нет воспользуемся герметиком... Как получилсоь с герметиком мне не понравилось, срезал весь герметик, залил паксипол.

Чтобы разъем не приклеился, используем пищевую пленку.

Одеваем термоусадку. Вариант с паксиполом.

Первоначальный вариант с герметиком.
Землю будем брать недалеко от форсунок, надеюсь там будет подходящее место. Для этого используем следующий разъем.
Проводка для подключения форсунок.
От проводки отрезаем один разъем, на фото он в центре, к одному из контактов припаиваем проводок от термореле, ко второму контакту припаиваем землянную клемму. Перед отрезанием желательно убедиться что это именно тот разъем - входной.
Готовый комплект.

0

27

.

0

28

.

0

29

/

0

30

.

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Внешний тюнинг » Установка веерных форсунок стеклоомывателя Insignia