...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новости связанные с маркой Опель » Новости от OPEL


Новости от OPEL

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

20 мая компания Opel официально представила свою новую «зажигалку» - Insignia OPC Sports Tourer. Несмотря на то, что универсал уже готов к выходу, производитель решил для начала протестировать его на Нюрбургринге (а это целых 10000 километров (!)), а уж затем предоставить покупателю.

Собственно, со спортивной версией седана Insignia немцы поступили также. «Седан Insignia OPC испытывался в течение двенадцати дней на максимальных скоростях и прошел 487 кругов. Испытания завершились безупречно. Подобный уровень технических характеристик и качества - это как раз то, чего мы ожидаем от всех наших автомобилей», - заявил исполнительный директор Opel Ханс Демант.

Посмотрим, как покажет себя универсал. Пока же можем сказать, что на OPC Sports Tourer установили турбированную V-образную «шестёрку», объёмом 2,8 литра и мощностью 325 лошадиных сил. Крутящий момент у этого движка составляет 435 Нм. В новом автомобиле воплощены такие элементы как специально разработанное мехатронное шасси с системой FlexRide, адаптивная полноприводная трансмиссия, задний электронный дифференциал повышенного трения (eLSD), специально разработанная тормозная система Brembo. Просторный и функциональный кузов универсала с полезным объемом 1530 литров завершает данный образ.

0

2

:love:  хочу её!!! Хороший апарат!

+1

3

Хоть я и терпеть не могу универсалы, но это полный секс! Лялька!!! :love:

0

4

Сбербанк продаст свою долю в Opel
Сбербанк, участвующий в сделке по покупке компании Opel совместно с канадско-австрийской компанией Magna, в дальнейшем планирует продать свою долю в немецком автопроизводителе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли возглавляемый им банк в будущем избавиться от акций Opel, Греф заявил: "Безусловно". По его словам, инвестор, который в дальнейшем станет обладателем доли в "Опеле", будет обязательно российским, а целью всей сделки является создание "транснациональной корпорации с участием российских автопроизводителей".

Герман Греф также отметил, что на покупку 35-процентного пакета акций Opel Сбербанк выделит деньги из общей суммы в 500 миллионов евро, запланированных на финансирование этой сделки, а также на выделение кредита немецкой компании. По его словам, "инвестиции в капитал - это одна часть, небольшая, и она пока не определена окончательно".

Сделка по продаже компании Opel консорциуму Magna-Сбербанк была одобрена правительством Германии в минувшую субботу. Предполагается, что самые крупные пакеты акций - по 35 процентов - получат Сбербанк и концерн GM, являющийся нынешним владельцем "Опеля", 20 процентов достанутся Magna, а 10 процентов - работникам компании. "Группа ГАЗ", выступающая в качестве одного из участников сделки, доли Opel не получит и будет являться лишь индустриальным партнером немецкой марки.

GM запретил "Магне" продавать автомобили Opel в США и Китае
Концерн General Motors в соглашении о продаже компании Opel запретил новому владельцу бренда - канадскому производителю автокомпонентов Magna International - продавать автомобили немецкой марки в США и Китае. Об этом сообщает Automotive News.

"Учтите, что мы работаем с GM уже на протяжении 50 лет, и американский концерн все еще владеет 35 процентами акций Opel", - заявил руководитель "Магны" Фрэнк Стронах (Frank Stronach), комментируя решение General Motors о запрете продаж автомобилей немецкой марки. Он также отметил, что впоследствии, в случае появления "экономической необходимости", разрешение на реализацию "Опелей" в Китае все же будет получено, но рынок США останется закрытым.

В компании Magna также надеются, что положение Opel на остальных рынках увеличится и укрепится в течение ближайших трех лет, а к прибыльности автопроизводитель вернется уже к 2013 году.

Решение о продаже компании Opel фирме Magna International, выступающей совместно со Сбербанком и "Группой ГАЗ", было принято в конце мая. В соответствии с условиями соглашения, "Магна" получит 20 процентов акций Opel. Сбербанк и General Motors будут распоряжаться по 35 процентов акций, а оставшиеся 10 достанутся сотрудникам автопроизводителя.

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-06-11 21:04:57)

0

5

Opel Calibra: назад в будущее
Многие автомобилисты любят купе. Двухдверные машины не всегда быстрее седанов, но их дизайн зачастую выглядит куда более интересным, чем у четырехдверных моделей. Так почему бы Opel не выпустить на рынок новое купе, тем более, что опыт в создании таких автомобилей у немецкой компании весьма богат.

с конца 80-х годов и до конца 90-х прошлого столетия Opel продавал в Европе, Австралии и Южной Америке купе Calibra, которое всегда пользовалось хорошим спросом. Есть в модельном ряду немецкого концерна и двухдверная модель Tigra, а относительно недавно Opel выпустил седан Insignia, признанный лучшим автомобилем в Европе, который вполне мог бы превратиться в очаровательное купе.

Как пишет AutoZeitung, в компании могут вновь возобновить производство модели Calibra. Купе будет построено на платформе Astra следующего поколения, а дизайн частично позаимствует у седана Insignia и хэтчбека Astra.

Автомобиль Opel Calibra вполне может быть готов к 2011 году. Чтобы успешно бороться с конкурентами Volkswagen Scirocco и Renault Laguna Coupe, машина должна получить широкую гамму двигателей, включая бензиновые и дизельные моторы мощностью от 130 до 250 л.с.

0

6

Пол царства за эту машину! :love:

0

7

ждем не дождемся....

0

8

Компания Opel показала, как будет выглядеть компактвэн Zafira
Новая Зафира будет похожа на «зелёный» концепт Flextreme. Сподвижники Адама Опеля показывали его во Франкфурте ещё в 2007 году. Однако не факт, что с концепта на серийный компактвэн перекочует электромотор. Концептуальный Opel Flextreme приводится в движение 182-сильным электродвигателем, который получает энергию от работы турбодизеля объёмом 1,3 л и мощностью 71 л.с.

Третью Зафиру снабдят вполне привычными двигателями, в их число войдут бензиновые и дизельные турбомоторы из семейства Ecotec объёмом 1,6 л и мощностью до 180 л.с. Никуда не денется и «горячая» версия OPC с двухлитровым наддувным мотором мощностью не менее 240 л.с.

Вот только дебюта машины ждать ещё очень и очень долго. По предварительной информации, премьера новой Зафиры состоится в конце 2011 года, а старт продаж намечен только на начало 2012 года. Почему так? Головы опелевцев заняты сейчас другим, им нужно вывести на рынок новые поколения Астры и Меривы.

0

9

Вот и Видюха.......
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PloFfKKqpAU[/youtube]

0

10

Ателье Rieger Tuning доработало Opel Astra H и Opel Corsa D

Компания Rieger Tuning представила пакеты доработок для хетчбэков Opel Astra H и Opel Corsa D.

Обе модели оснастили аэродинамическим обвесом, модернизированной подвеской, спортивной выпускной системой и новыми колесными дисками, пишет RSTcars.

Astra получила выпускную систему с четырьмя патрубками, заниженные на 30 мм пружины H & R и 19-дюймовые легкосплавные диски. В обвес входит новый передний бампер, светодиодные фары дневного света с "ресничками", агрессивные боковые "юбки" и спортивный задний бампер со встроенным диффузором.

Для Corsa тюнеры предлагают "губу" под передним бампером, новые "юбки", модифицированный задний бампер со встроенным диффузором, два овальных патрубка выпускной системы и белые 19-дюймовые диски, а также спортивную выпускную систему и модернизированную подвеску от KW.

0

11

Opel Astra рассекретили окончательно

Новый хетчбэк Opel Astra окончательно расскеречен. Снимки автомобиля появлялись неоднократно, но эти являются самыми лучшими на данный момент.

Мировая премьера новинки состоится осенью во Франкфурте. Во "внешности" автомобиля четко прослеживается влияние Insignia. Шестое поколение Astra базируется на платформе Delta от GM, она же легла в основу Chevy Volt и Cruze.

Официальных фотографий салона пока нет, но по шпионским снимкам видно, что приборная панель по дизайну восходит опять же к Insignia.

Opel Astra выйдет с новыми бензиновыми двигателями: атмосферником с рабочим объемом 1,4 л, а также турбированными моторами объемом 1,4 и 1,6 литра. Турбированные агрегаты придут на смену атмосферникам объемом 1,6 и 1,8 литра.

Дизельные Astra получат 1,3-литровый двигатель и 1,7-литровый атмосферники, а также двухлитровый турбированный мотор. Мощность дизельных хетчбэков в зависимости от двигателя составит от 95 до 160 л.с., а бензиновых – от 120 до 140 лошадиных сил.

Также Opel планирует выпустить в 2010 г. версию ecoFLEX с пониженным выбросом CO2 и экономичным расходом топлива.

Пятидверная новая Astra пойдет в продажу этой осенью. Затем к ней присоединится спортивный трехдверный вариант GTC Coupe и более практичный универсал, а позднее появится пятидверный седан и купе-кабриолет.

0

12

В 2010 году Opel выпустит универсал Astra

Компания Opel, недавно представившая новое поколение хетчбэка Astra, готовит к производству версию универсал.

Автомобиль построят на удлиненной базе и, вероятно, оборудуют новым 1,4-литровым турбодвигателем мощностью 138 л.с., более легким, экономичным и экологичным.

Мировая премьера хетчбэка должна состояться в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Новый универсал, вероятно, появится не раньше 2010 года. Позднее Opel Astra также получит версии спорткупе, кабриолет TwinTop и OPC.

0

13

OPEL показал салон новой Astra

Новое поколение Opel Astra все ближе к своим покупателям. Некоторое время назад была официально рассекречена внешность нового авто – ранее папарацци никак не удавалось качественно и детально заснять авто. А теперь компания показала и то, как будет выглядеть салон новинки.

Премьера автомобиля состоится только осенью во Франкфурте, а в салонах машина появится не раньше конца года, но почти все подробности о новинке известны уже сейчас.

Как и ожидалось, салон новой Astra стал своего рода импровизацией на тему интерьера «старшей сестры» Insignia. Глубоко утопленные приборы, хромированные элементы отделки центральной консоли, приятная подсветка всего салона от приборной панели до ручек дверей – все это сильно напоминает флагмана Opel.

В компании обещают, что материалы отделки также будут на высоте.

«Нашей основной целью было создать такой же качественный салон, как и в Insignia» - говорит Питер Хассельблах, ответственный за интерьер новинки. «Это новая стратегия Opel – привнести инновации и высокое качество в класс компактных авто».

Opel также утверждает, что решил проблему, на которую жаловались покупатели предыдущего поколения – недостаток в местах для хранения в кабине. В новой Astra с этим не будет проблем – например, дополнительный отсек для хранения перчаток – бардачок в простонародье - теперь легко вмещает пару обуви.

0

14

GM разделяет бренды

Россия – единственная страна, где вся спортивная линейка Opel отныне будет представлена как самостоятельный бренд. Теперь автомобили с шильдиком OPC на кузове будут продаваться отдельно от “гражданских” машин.

0

15

Созданный в 1997 году, Центр улучшения характеристик автомобилей Opel (Opel Performance Center) изначально занимался созданием машин, которые участвовали в популярных в Германии кузовных гонках DTM. Но в 1999-м из ворот заводского тюнинг-ателье вышла первая модель, предназначенная для дорог общего пользования. Astra OPC со 160-сильным двигателем оказалась столь популярной, что за 4 месяца была продана вся серия из 3000 автомобилей. Удачный эксперимент подтолкнул Opel к созданию целой гаммы “заряженных” машин.

В России линейка OPC уже известна и достаточно популярна. По словам генерального директора GM CIS Яцека Горски, в 2008 году планировалось продать 90 машин, однако уже на ноябрь продано более 160 автомобилей. Стремительный рост продаж подтолкнул GM сделать OPC в России самостоятельным брендом со своими стандартами обслуживания клиентов, дилерскими центрами, специально обученным персоналом и обязательным наличием парка демо-автомобилей для тест-драйвов. Первым таким центром стал Genser-Ясенево, но до конца 2008 года планируется открыть еще 9 в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Чехове, Тюмени и Череповце. В 2009-м количество дилеров вырастет до 15, а продажи должны достигнуть 500 машин.

Особенность автомобилей, которые поставляются в Россию - аккумуляторная батарея повышенной мощности. Тест-драйвовые автомобили “обуты” в шипованные Nokian Hakkapeliitta 4 Все модели OPC производятся только в Германии и поставляются на российский рынок с более мощной аккумуляторной батареей и пакетом “пыльные дороги”.

0

16

Corsa OPC

Этот “малыш” с 1,6-литровым 192-сильным двигателем прошел круг по Нордшляйфе за 8 минут 47 секунд, тем самым установив новый рекорд для сверхкомпактных автомобилей.

В комплектацию модели входят система слежения за давлением воздуха в шинах, ESP, 17-дюймовые колеса, электроусилитель с уменьшенным углом поворота рулевого колеса, сиденья Recaro, передние и боковые подушки безопасности и надувные шторки слева и справа. Дополнительно можно заказать климат-контроль, датчик дождя, бортовой компьютер и цвет “металлик”.

0

17

Astra OPC

Достаточно сказать, что его “учил ездить” двукратный победитель гонок «Ле-Ман» Мануэль Рейтер. Автомобиль прошел множество отладочных тестов и пробегов на выносливость на знаменитой Северной петле Нюрбургринга и в Центре испытаний в Дуденхофене.

Под капотом Astra OPC – 240-сильный 2,0-литровый турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до первой сотни занимает 6,4 с, а максимальная скорость составляет 244 км/ч.

0

18

Meriva OPC

Спортивный мини-вэн со 180-сильным двигателем ECOTEC с турбонаддувом может разогнаться до 222 км/ч. Гордость разработчиков – большое количество систем пассивной безопасности, как-то: жесткий на кручение каркас безопасности, рассчитанные на компьютере деформируемые элементы кузова, трубчатые усилители в дверях и запатентованная компанией система аварийного отсоединения педального узла (PRS).

180-сильный силовой агрегат Meriva OPC соответствует экологическим нормам Euro 4.

Несмотря на мощный мотор и агрессивный внешний вид, Meriva OPC остается автомобилем для семейных поездок и активного отдыха. Его можно без труда преобразовать в четырехместный, трехместный, двухместный или одноместный автомобиль с внушительным багажным отсеком.

0

19

Zafira OPC

Как и Astra OPC, этот переднеприводный мини-вэн оснащен 240-сильным турбонаддувным двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч он разгоняется за 7,8 с и развивает скорость 231 км/ч.
Нажав на кнопку SportShift, водитель может задать повышенную жесткость подвески и превратить семейный мини-вэн в спортивный снаряд.

0

20

Vectra OPC и универсал Vectra OPC Caravan

Две спортивные модели среднего класса оснащаются самыми мощными в линейке OPC двигателями. Это 2,8-литровые турбонаддувные моторы с регулируемыми фазами газораспределения. 280-сильный двигатель разгоняет седан до первой сотни за 6,3 с, а универсалу для этого требуется 6,5 с. Максимальная скорость обоих ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

0

21

Приятные новости! Опель рулит! http://s61.radikal.ru/i171/0906/b3/9b26ae96c9d2.gif

0

22

Ia za OPELI  http://s40.radikal.ru/i088/0906/b1/6973dc3af899.gif

0

23

Прекрасные создания!!!Я их обожаю!!! http://s58.radikal.ru/i160/0906/c3/d4e0ca37ad95.gif

0

24

Немецкий тюнер Steinmetz заявил, что Opel Insignia в стоковом виде не слишком привлекательна, поэтому был представлен целый ряд апгрейдов для новинки. Insignia получила новые передний и задний спойлеры, огромные клесные диски R20, новую решетку радиатора и комплект специального уменьшенного клиренса.

Отредактировано СHIP_n_DALE (2009-08-27 16:20:56)

0

25

Opel Corsa OPC – это один из тех горячих малышей, которые дают о себе знать на любой дороге. В базовой комплектации Corsa OPC получила 192 л.с. и способна разогнаться до сотни всего за 6.8 секунд. Но немецкий тюнер Steinmetz решил немного доработать эту малышку. В результате, Steinmetz Corsa OPC получила 10 дополнительный л.с., что в сумме составило 202 лошадки и новую выхлопную систему, настроенную специально под усовершенствованный двигатель. Так же на авто был установлен новый аэродинамический обвес, который уменьшил клиренс OPC на 3 сантиметра.

0

26

Охерительные машинки..........тащусь........ http://s41.radikal.ru/i094/0906/33/2aec7a2271c2.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0906/47/07508ea40c9c.gif  Сила!!!!!!!!!http://s52.radikal.ru/i136/0906/39/f9c9c0332da7.gif

0

27

Гибридный седан Opel Ampera поступит в продажу в 2011 году
Выпущенный недавно в США Chevrolet Volt – электро-гибридный автомобили с увеличенным запасом хода – в Европе появится под именем Opel Ampera, в то время как в Великобритании он получит правый руль, и будет продаваться под родственной компании Opel маркой – Vauxhall.

Характерной особенностью высокотехнологичного Ampera, продажи которого в Европе начнутся во второй половине 2011 года, является уникальный дизайн передней и задней части, объединяющий в себе несколько черт от стилей шоукаров Opel - Flextreme и GTC Concept. За исключением этого, седан Ampera фактически идентичен модели Volt.

Пятидверный Ampera рассчитан на 4 пассажиров, а объем его багажного отсека составляет 301 л. Интерьер автомобиля выполнен в духе салона Jet Black со вставками из материалов красного цвета, а также элементов приборной панели, окрашенных в цвет «металлик».

0

28

Вот эта цаца
http://forumupload.ru/uploads/0009/52/b4/1522-1.jpg

0

29

Maks написал(а):

Вот эта цаца

копи деньги........

0

30

Maks написал(а):

Вот эта цаца

Ну прям самолет! :)

На самом деле мне нравится и новая Insignia. Хотелось бы когда-нибудь купить :)

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новости связанные с маркой Опель » Новости от OPEL