...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Тюнинг двигателя и трансмисии » термо изоляция выхлопа


термо изоляция выхлопа

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

фото отчет,как и обещал.

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-06-28 12:56:46)

0

2

при работающем моторе ,можно спокойно трогать выхлопную трубу ее нагрев примерно 50С (при температуре мотора 90С)
  с плавным нагревом до 80С (при температуре мотора выше 95С) при условии что машина стояла на месте и небыло
никакого охлаждения (т.е. потока воздуха при движении авто)

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-06-28 12:57:26)

+1

3

А где взять и сколько стоит это удовольствие?

0

4

1) термо-ткань (номинал температуры 1400С - 1500С) примерно 220лей м2,  можно найти в магазинах с тепло изоляцией (но не во всех)
2) фольга само клеящаяся от 90лей за рулон шириной 5см
3) хомуты для фиксации краев обмотки от 5 лей за штуку. (мне понадобилось 2 больших хомута ,я взял по 14лей за 1шт.)     

ткань продается только на метраж (м2) . поэтому пришлось купить термостойкую нить и резать ткань на полосы и шить в ручную,
т.к. на машинке не получается ткань рассыпается .
на мой выхлоп ушло: ткани 2 метра2  , 1 рулон фольги и 2 хомута и 2 дня работы.

0

5

Удовольствие не из дешевых! Какой эффект? У нас термо лента продается  или ее нет вообще?

0

6

GM написал(а):

ее нет вообще?

в том то и дело ,я бы не искал замену.
эффект: пока ,как минимум, я заметил хорошее снижение экстремальной температуры в под капотном пространстве (чего и хотел)

0

7

Это уже большой плюс! Сам делал?

0

8

GM
да, сам.

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-06-29 21:08:33)

0

9

Алексей Каляска 180 написал(а):

в том то и дело ,я бы не искал замену.эффект: пока ,как минимум, я заметил хорошее снижение экстремальной температуры в под капотном пространстве (чего и хотел)

если честно то вижу такое впервые,обычно режут капот для этих целей,в общем целесообразность данного проэкта не понял :sceptic:
может кто объяснит новичку))

0

10

все понял!!! :idea:  это что бы асфальт под машиной не плавился от екстримальных тамператур %-)

Отредактировано Gnusmas (2009-06-30 18:23:03)

0

11

Gnusmas
Коллектор выпускной полностью обматывается - от двигателя, лучше держится температура в коллекторе, тем самым быстрее осуществляется выход выхлопных газов, и второй плюс - не так распространяется тепло от коллектора на радиатор-например....

0

12

Зделано супер! Но не понимаю как шил ткань если она в рулоне и как я вижу фольга тоже как скотч намотана! а ты гавариш продаётся на метр2

0

13

SkeletoN
Он её порезал на части, а потом подшил в два слоя.....

0

14

Alex написал(а):

Коллектор выпускной полностью обматывается - от двигателя, лучше держится температура в коллекторе, тем самым быстрее осуществляется выход выхлопных газов, и второй плюс - не так распространяется тепло от коллектора на радиатор-например....

ну так это понятно,зачем мотать пол глушака?

Отредактировано Gnusmas (2009-07-01 00:24:09)

0

15

Да хоть весь! Это кому как хочется! Хуже от этого не будет! Чаще обматывают только паук!

0

16

GM написал(а):

Чаще обматывают только паук!

ну так я и об этом же

0

17

SkeletoN написал(а):

Зделано супер! Но не понимаю как шил ткань если она в рулоне и как я вижу фольга тоже как скотч намотана! а ты гавариш продаётся на метр2

я показывал Лехе (Alex) ткань ,а то что на фото это уже пошитый вариант. Если надо я могу выложить ткань в не пошитом варианте если надо.

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-07-09 23:57:06)

0

18

GM написал(а):

Чаще обматывают только паук!

Я в процессе обдумывания как это сделать т.к. паук то обмотать не проблема , а вот стоковай вариант ?....
пока в размышлениях. + надо продумать как ракушку тоже обернуть  ...

0

19

Gnusmas написал(а):

зачем мотать пол глушака?

если сильно присмотреться , то можно заметить ,что был снят только первый кусок выхлопа (штаны)
т.е. то что проходит конкретно под двигателем... вот он то и был обмотан.

0

20

Леша наши с тобой коллекторы сложно обмотать!  :'(

0

21

GM написал(а):

Леша наши с тобой коллекторы сложно обмотать!  :'(

НЕ расстраивайся так рано у меня есть идея... как сделаю покажу. :)
что то вроде смеси меж вот этими изображениями....

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-07-04 22:08:18)

0

22

Вариант! Но на деле трудно себе представляю как это получится!

0

23

Лёха, думаю у тебя точно получится ;)

0

24

Alex написал(а):

Лёха, думаю у тебя точно получится ;)

будем стараться ^^

0

25

Народ вот вам ссылочка где продаётся правнльная термо лента а уже из Киева её привезти не проблема! Там есть парень! Если что купит и вышлет сюда! (на размеры обратите внимание!!!)

0

26

Вася, парень то вышлет, не вопрос :)))) :D  , только нахер ВАМ всем это не надо !!!! Особенно атмосферникам. да и турбовым тоже :)) от этого  она быстрее не не поедет, лучше бы подумали как настроить опель по электронике и бери больше качай дальше :))).

0

27

Алексей Каляска 180  -  Полный привод работает ????

0

28

FRITZ написал(а):

Вася, парень то вышлет, не вопрос )))   , только нахер ВАМ всем это не надо !!!! Особенно атмосферникам. да и турбовым тоже ) от этого  она быстрее не не поедет, лучше бы подумали как настроить опель по электронике и бери больше качай дальше )).

Мне лично не надо! А народ пусть делает! На счёт электрон под**ал  :blush:  вроде ошибку снял! только Теком!

0

29

FRITZ

FRITZ написал(а):

Полный привод работает ????

Работает , раздатка то новая ,недавно поставленная, че ему не работать то?

0

30

это очень редко когда ПП работает :))), у тебя наверно единственная осталась у кого работает....
а новая раздатка от куда ???
синхроны 2-й передачи береги, они дорого стоят
когда сломается раскажу как его сделать за 100 лей :))

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Тюнинг двигателя и трансмисии » термо изоляция выхлопа