...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Тюнинг двигателя и трансмисии » Установка турбины на Омега3000


Установка турбины на Омега3000

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Фото отчёт об установке турбины,а вместе с ней и переделка впускного и выпускного коллекторов!

0

2

подготовка

0

3

примерка

0

4

примерка

0

5

форсуночки!

0

6

форсуночки!

0

7

освобождаем место

0

8

устанавливаем!

0

9

подготовка под интеркуллер!

+1

10

установка

Отредактировано vplay (2009-06-29 00:01:36)

0

11

интеркуллер

0

12

почти готово

0

13

Весьма глупо сделан ресивер впускного коллектора! Зачем нужно было обходить РДТ? не проще ли было перенести РДТ и да и регулируемый поставить! можно было бы и реечку побольше! А в целом не плохо! Интересно что с могзом сделали!?

0

14

ето кто так постарался, унас в городе

0

15

можно узнать: где и по чем было куплено
а) силиконовые шланги
б) куллер
в) турба
если можно и телефончик оставь , а то я тоже себе хочу кое что обновить.

Вообще видно чего хочет владелец , за это респект . Сделано много и вроде бы хорошо но ....

мое мнение : выпуск надо переделать, турба не будет выдавать желаемого. + возможен (неизбежен) ее выход из строя
при такой конфигурации выпускного коллектора.

чтобы было тебе счастье, совет : нужно сделать такой коллектор, чтобы выходящий газы проходили одинаковое расстояние ,
выходя из каждого горшка, а не сталкивались у выхода и не создавали противодавление,что черевато последствиями для турбы.

а вообще хочется посмотреть на это в живую , может, что то и придет на ум , по ходу пьесы , да и пообщаться ...
(куда подъехать??? телефон? )

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-06-29 20:17:56)

0

16

Народ, я не думаю что это наша машина и тут было сделано! На счёт выпуска согласен - полная ерунда!

0

17

Ребята машинка сделана в России,тема была создана для того,чтоб заранее спрогнозировать будущие ошибки и исключить их из проекта.
Заранее могу сказать что машинка ездит и на диностенде показала,(если мне не изменяет память) 400-470 лошадей.
Точно такой-же двигатель стоит на моей Омежке и планы соответственно самые смелые!

"Весьма глупо сделан ресивер впускного коллектора! Зачем нужно было обходить РДТ? не проще ли было перенести РДТ и да и регулируемый поставить!"
Можно по точнее,какой лучше поставить впускной коллектор(стоковый отпадает,занимает слишком много места!)
РДТ-что это?

А также как лучше сделать выпуск?

0

18

vplay написал(а):

РДТ-что это?

Регулятор Давления Топлива - РДТ (если я не ошибаюсь) если ,что Валера меня поправит.

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-07-03 21:31:37)

0

19

vplay написал(а):

РДТ-что это?

Регулятор Давления Топлива - РДТ (если я не ошибаюсь) если ,что Валера меня поправит.
вот выпуски для примера:
выводы я надеюсь сделаешь сам: нужно сделать такой коллектор, чтобы выходящий газы проходили одинаковое расстояние ,
выходя из каждого горшка

Отредактировано Алексей Каляска 180 (2009-07-03 22:46:59)

0

20

Лёша + 100%!!!! А на том коллекторе чё-то я не заметил равных длинн! А так в целом ок! Не согласен с выпуском и обходом РДТ! имхо!

0

21

vplay
вариантов впуска, как и выпуска много , надо все просчитывать , т.к.место занимает и то и другое и причем не мало , главное результат "+"

0

22

пример впуска.

0

23

А чем этот впуск лучше или хуже,того что был установлен на Омежке ? o.O

0

24

Я вижу только что он занимает очень много места  o.O

0

25

это только пример.

0

26

rebeata a v kisineve esti cto stavit turbini

0

27

Есть! А на какой мотор?

0

28

1.6  a gde ne potskajes

0

29

1.6 Бензин?, какой мотор, маркировка в техпаспорте?

0

30

А ты готов выложить за такое удовольствие от 3.000 евро?

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Тюнинг двигателя и трансмисии » Установка турбины на Омега3000