...:::Opel Club Moldova



 

Домой
 
             

...::: OPEL CLUB MOLDOVA

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! У нас открыт новый сайт для продолжения общения! Данный форум доступен только для чтения! Тут Вы всегда сможете воспользоваться архивом старых сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новые штрафы в РМ » Таможня...или скока вам нада????


Таможня...или скока вам нада????

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребят, вчера заежал на территорию Молдавии на машине.
Пограничники проверили...Таможенник, поигрывая печатью, запросил за печать-50 гривен, типа транспортный сбор или тип того.
У нас легковые машины не платят никаких сборов, ни экологии, ни транспортного. страховку взял, и катись...
Интересно что по законам Молдавии на въезд легковых авто? Законны ли поборы эти?
П С Таможня Атако-Могилевская

Отредактировано andreo (2010-05-26 18:38:10)

0

2

Херь какая-то.. не слышал такого.

0

3

Полная чушь!

0

4

реально хрень

0

5

тупо развод на деньги.......пробивают каждого, пройдет ни пройдет.....поборы самые настоящие.... http://s39.radikal.ru/i086/0906/0f/26246de25ee6.gif

0

6

Нет не законн, так как с недавнего времени был снят местный сбор. И то он составлял около 5-ти леев. В след. раз звони по телефону доверия или на хотлайн и поднимай кипиш. Максимум что может случится, тебя пошлют на "красный" коридор.

0

7

есть телефон? а будут ли они по русски со мной разговаривать? http://s52.radikal.ru/i135/0906/f6/d9f7aa856180.gif

0

8

andreo написал(а):

есть телефон? а будут ли они по русски со мной разговаривать? http://s52.radikal.ru/i135/0906/f6/d9f7aa856180.gif

Телефон на таможне, будут говорить это точно!

0

9

буду выежать, обязательно зайду и посмотрю телефоны...в позапрошлый раз с меня сняли около 180 лей причем по квитанциям!!!!

0

10

andreo написал(а):

180 лей причем по квитанциям!!!!

что то неувязочка какая-то....а ты смотрел что в них написано...за что конкретно ты платил

0

11

да не помню я уже...что то типа пограничный сбор, экология- нас всех пускали по ряду вагончиков. а в каждом вагончике стяжатель с жирной улыбкой.

0

12

andreo написал(а):

то то типа пограничный сбор, экология- нас всех пускали по ряду вагончиков. а в каждом вагончике стяжатель с жирной улыбкой.

тогда развод по любому

0

13

это тоже самое когда заезжаешь к вам, выезжая с таможни тебя встречает тетя или дядя и говорят покажите зеленую карту и т.д. и т.п. потом начинают втирать , что по закрну Украины я житель РМ должен купить обязательную страховку Украины....экологический сбор и т.д. я когда лет 10 назад  с этим столкнулся...тоже чуть не повёлся....правда позвонив хорошему знакомому в погонах(на тот момент) был оповещен ,что это развод на деньги.....хотя там и начали махать ксероксами типа закона.....мне пророчили ,что у меня будут вопросы с ДАИ Украины , но я забрал свои документы и уехал....и никаких вопросос с ДАИ не возникало, даже если ,что то нарушил ,отвечаешь за нарушение....да и логически подумать тогда как я таможню прошёл если у меня документов(или оплаты каких то сборов) не хватает.....парадокс.....

0

14

со страховкой у нас действительно жестко- без страховки штраф 650 гривен. да и зачем мне проблемы, тем более моя стаховка годовая стоит 100 грн
и кстати, у кого то есть конкретные ссылки на эти законы? или перечень платежей таможенных?

Отредактировано andreo (2010-05-30 20:51:55)

0

15

Таможенная служба Республики Молдова
Ассоциация Таможенных Брокеров

Это официальные сайты, там нужно покопаться, чтоб найти нужный закон или по номеру телефона узнать....

0


Вы здесь » ...::: OPEL CLUB MOLDOVA » Новые штрафы в РМ » Таможня...или скока вам нада????